< >

Тверская область простилась с ветераном Евгением Степановичем Книгой

Тверская область простилась с ветераном Евгением Степановичем Книгой
В Тверской области простились с ветераном Великой Отечественной войны Евгением Степановичем Книгой. Панихида прошла в городе воинской славы Ржев.

Проститься с человеком, который внес неоценимый вклад в сохранение памяти о Великой Отечественной войне, развитие ветеранского движения, военно-патриотическое воспитание молодежи, пришли не только простые горожане, но и представители правительства Тверской области, администрации Ржева, городского Совета ветеранов. Соболезнования семье выразил и Губернатор Игорь Руденя.

«Вся жизнь Евгения Степановича была примером беззаветной преданности Отчизне. Он достойно прошел тяжелые испытания Великой Отечественной войны, воевал в партизанском отряде Белоруссии, сражался с врагом на Ленинградском фронте, был награжден боевыми орденами и медалями. Мы признательны Евгению Степановичу за вклад в присвоение Ржеву звания Город Воинской славы. Благодаря ему и многим ветеранам на Тверской земле открыли Ржевский мемориал и у него было особое, личное отношение к созданию мемориала. Евгений Степанович дал себе зарок дожить до открытия мемориала, и он выполнил это обещание».

В июне 2020 года Евгений Степанович стал почетным гостем открытия Ржевского мемориала Советскому солдату. В июле 2020 года президент Владимир Путин подписал указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации», в котором среди других ветеранов войны из Тверской области был и Книга.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.