< >

Тверская область продолжает принимать беженцев из Донбасса

Тверская область продолжает принимать беженцев из Донбасса
Жить мирной жизнь Елена Ольшевская учится заново. От постоянных бомбежек уже и забыла, как это просто прогуляться по улице. Для ее семьи убежищем стал подвал собственного дома в Донецке. В нем и скрывались последние восемь лет.

Умирать никто не хотел. К трудностям уже привыкли. Владимир Александрович всю жизнь проработал шахтером. Сейчас на пенсии. Опасная профессия научила мгновенно принимать решения и улыбаться несмотря ни на что.

«Все внезапно начиналось. Спросонья летишь, знаешь, что погреб там. Приучились уже. Секунд 15 и семья уже вся там», - рассказал Владимир Ольшевский, беженец.



Уезжать из Донецка до последнего не собирались, но события этого года, говорят, намного страшнее, чем в 2014. Пришлось все оставить и бежать к сыновьям. Вторым домом стала Тверская область, где Ольшевским готовы оказать любую помощь. О преступлениях и нацизме Елена и Владимир рассказали тверским следователям. Их показания, как и тысячи таких же, помогут восстановить справедливость.

Вещи, с которыми бежали из Донецка, так и стоят не разобранные в коридоре. Надежда на возвращение домой пока еще живет в сердце каждого.

«В гостях хорошо, а дома лучше».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.