< >

Тверская область продолжает помогать медучреждениям Донбасса

Тверская область продолжает помогать медучреждениям Донбасса
Тысячи пар перчаток, бинтов, тюбиков мази от ожогов и даже оборудование для целых операционных. Неоценимую помощь для врачей на передовой собирают неравнодушные жители Твери.

Сотни шприцев, тюбиков мази от ожогов, тысячи пар медицинских перчаток. И в довесок - горсти упаковок бинтов.

- В полевых госпиталях никогда лишними не будут. Бинты - всегда им рады.

Ведь расходятся буквально за сутки. Такие коробки с красными маркерами едут в Курскую область. Там, в полевых госпиталях, очень рады любой помощи.



«А в этих коробках, помеченных зелёным скотчем, антибиотики, бинты и особенно много гемостатиков для быстрой остановки крови. Их очень ждут в зоне непосредственных боевых действий, на передовой, в прифронтовом госпитале в Попасной. Любой из этих медикаментов может оказаться решающим при спасении жизни».

Помогут в этом и хирургические столы, лампы, наборы, коагуляторы и даже тёплые пояса. Сотни нумерованных коробок с адресами, пометками «Хрупкое», огромные рулоны марли - всё будет кстати.

Медучреждения в тысячах километрах от Твери, словно артериями, связаны с волонтёрами Верхневолжья. За больше, чем 15 тонн медикаментов, врачи передовой говорят искреннее спасибо.

8-ой гуманитарный груз с медикаментами отправится на Донбасс уже в этот понедельник. А на этой неделе сумки туда собрали тверские врачи.

Чтобы помочь спасти как можно больше жизней.

Возможно, в нелёгком деле им эти бинты и антибиотики тоже окажутся кстати.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.