< >

Тверская область присоединится к Всемирному дню чистоты «Сделаем!»

Тверская область присоединится к Всемирному дню чистоты «Сделаем!»
21 сентября Тверская область присоединится к Всемирному дню чистоты «Сделаем!». Мероприятие направлено на улучшение экологической обстановки в городах. Проект поддерживает раздельный сбор и переработку коммунальных отходов, способствует экологическому просвещению населения.

Создание современной инфраструктуры по сортировке, обработке, обезвреживанию и утилизации ТКО, а также экологическое воспитание граждан и молодежи – ключевые мероприятия при переходе на новую схему обращения с твердыми коммунальными отходами в Тверской области.

Губернатор Игорь Руденя на совещании 13 сентября подчеркнул: в регионе в рамках национального проекта «Экология» должна быть создана эффективная и экологически безопасная система раздельного сбора мусора, сортировки и переработки вторичного сырья, утилизации ТКО.

В Тверской области во Всемирный день чистоты при участии активистов запланирована уборка несанкционированных свалок. Цель проекта – объединить общество, власть, бизнес и журналистов в одну команду для очистки природы от мусора и сохранения в дальнейшем чистоты на убранных территориях.

Подробная информация о мероприятии – на https://vk.com/sdelaem69. Здесь предлагается выбрать территорию для уборки. Также можно собрать друзей и привести в порядок участок у дома, в любом уголке города или месте отдыха. По итогам – опубликовать фото в своем аккаунте в Instagram, присвоив хэштег #Сделаем2019 #Сделаемтверь.

Всемирный день чистоты «Сделаем!» пройдет в 150 странах мира. В прошлом году в Тверской области на уборку вышло более 10 тысяч человек.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.