< >

Тверская область присоединилась к всероссийской хоровой акции «ZаМир»

Тверская область присоединилась к всероссийской хоровой акции «ZаМир»
Поддержать жителей Донбасса 5 марта решили хоровые коллективы со всей страны. «Хотят ли русские войны» разнеслась над полями Ржевского района в рамках Всероссийской акции «Za мир».

Женские, мужские, детские. Высокие и низкие. Сотни стали единым - голосом всего Верхневолжья.

Пронзительные строки, написанные Евгением Евтушенко, тысячи людей по всей стране исполняют знаковых, так называемых «местах силы». Одна из самых громких и трагичных страниц в истории, величайший подвиг - всё это здесь, в полях Ржевского района, у подножия мемориала Советскому солдату.



Страшные месяцы 42-го, миллионы погибших в кровопролитной битве на подступах ко Ржеву. Каждое слово песни здесь звучит совершенно особенно.

«Ни один человек не хочет, чтобы была война, все хотят жить в мире. И мы надеемся, что это в скором времени случится», - отметил Кирилл Суслов, житель города Ржев, финалист проекта «Голос».

8 лет под свист пуль, взрывы бомб, в постоянных гонениях против всего русского. Тяжёлое испытание для жителей Донбасса. Больше ста голосов в их поддержку звучат в Ржевском районе. Для этого десятки хоровых коллективов приехали из разных уголков Тверской области.

А ответ на риторический вопрос этой песни готовы дать уверенно. Строками из другой.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.