< >

Тверская область присоединилась к всероссийскому флешмобу «Чище едешь - дальше будешь»

Тверская область присоединилась к всероссийскому флешмобу «Чище едешь - дальше будешь»
Акция запущена к Всемирному дню велосипеда движением ЭКА.

Целью флешмоба является вовлечение горожан в активное пользование альтернативными видами транспорта для снижения вредных выбросов и вклада в комфортную городскую среду.

Участники акции узнают о способах экологичного перемещения по городу и как внести свой вклад в развитие велоинфраструктуры в своем городе.

Кроме того, в рамках флешмоба пройдут вебинары о комфортном и безопасном передвижении на велосипеде и действиях для расширения велосообщества.

Для участия во флешмобе необходимо зарегистрироваться на сайте http://ecowiki.ru/ecotransport/ и выполнить ряд несложных заданий с помощью инструкций, подготовленных организаторами:

- отказаться на день от автомобиля, заменив его альтернативными видами транспорта;
- пересесть на велосипед или самокат и рассказать о своем опыте;
- изучить велоинфраструктуру в своем районе и добавить ее объекты на карту;
- добиться организации велопарковки;
- поделиться опытом передвижения на альтернативных видах транспорта в соцсетях с хэштэгом #чищеедешьдальшебудешь.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.