< >

Тверская область присоединилась к международной акции «Сад памяти»

Тверская область присоединилась к международной акции «Сад памяти»
В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в стране патриотическая акция «Сад памяти», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, поменяла свой формат на флешмоб #СадПамятиДома.

Его участники сажают деревья на собственных участках – в селах, городах и пригородах, приусадебных территориях и добавляют точки на карту акции на официальном сайте садпамяти2020.рф. Цель – высадить в стране 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне воинов и создать новые памятные места на патриотической карте страны. Активно принимают участие во флешмобе и жители Тверской области.

«Сад памяти» появился недалеко от деревни Райково Максатихинского района. К международной акции присоединились в Ривицком участковом лесничестве. На площади 700 квадратных метров здесь высадили почти 2 с половиной тысячи сеянцев ели. Акцию посвятили Анатолию Михайловичу Липатьеву – Герою Великой Отечественной. Он после войны работал в Ривицком лесничестве.



Больше 26 тысяч сеянцев ели высадили жители Спировского района на территории Козловского участкового лесничества. Площадь участка 8 с половиной гектаров.

Озеленение братского захоронения провели в селе Погорелое Городище Зубцовского района. Здесь высадили 75 деревьев. Из них 40 хвойных и 35 лиственных.

25 с половиной тысяч елей в рамках акции «Сад памяти» посадили в Удомельском районе на территории Медведковского участкового лесничества. Участники акции почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

А в Кашинском районе появились почти 14 тысяч молодых елей. Акцию посвятили памяти Героя Советского Союза Александра Ивановича Майорова. Он родился в Кесовой Горе. Прошел путь от пилота до заместителя командира гвардейского истребительного полка 215-й истребительной авиадивизии. За годы войны совершил больше 300 боевых вылетов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.