< >

Тверская область присоединилась к «Фолк-уроку»

Тверская область присоединилась к «Фолк-уроку»
Творческие коллективы Тверской области принимают участие в «Фолк-уроке» в рамках всероссийской акции «Народная культура для школьников».

В течение февраля жители тверского региона выкладывают в социальной сети Вконтакте видеоролики, на которых знакомят зрителей с народными ремеслами, праздниками, обрядами, представляют мастер-классы и многое другое. Единая тема работ – фольклор.

Так, Дом культуры в Рамешках разместил видеоурок под названием «"Берегиня " - хранительница традиций», он посвящен сохранению письменных традиций родного края. В видео речь идёт о народной песне, быте славянских девушек, а для большего погружения музыкальный коллектив исполняет композицию «Косари».


Участниками акции в Тверской области уже стали Сонковский, Бельский, Рамешковский, Краснохолмский районы, Тверь, Конаково и другие муниципалитеты. За выходом новых материалов можно следить в группе - https://vk.com/odnttver

Всероссийская акция «Народная культура для школьников» организована Домом народного творчества имени В.Д. Поленова и Роскультпроектом. Её основная задача – познакомить школьников с многонациональными традициями России.



Фото: vk.com/house_of_folk_art.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.