< >

Тверская область присоединилась к акции «Песня Победы»

Тверская область присоединилась к акции «Песня Победы»
9 мая Тверская область присоединилась к акции «Песня Победы». Вместе со всей страной жители региона исполнили песню Давида Тухманова «День Победы» из окон, с балконов квартир и домов. Акция стартовала в 19:01 после Всероссийской минуты молчания.

Губернатор Игорь Руденя отметил, что в День Победы жители Верхневолжья в связи с эпидемиологической ситуацией соблюдали рекомендации и принимали участие в праздничных акциях и мероприятиях онлайн.

«Благодарны жителям за поддержку и соблюдение санитарно-эпидемиологических норм», - сказал Игорь Руденя при общении с журналистами в Ржеве.

Специально для участников «Песни Победы» на странице сайта тверьдома.рф была размещена музыка и текст песни. Кроме того, региональное управление МЧС в одном из дворов Твери организовало видеотрансляцию с текстом знаменитого произведения.

Еще одной крупной федеральной акцией, в которой приняли участие жители Верхневолжья, стал «Бессмертный полк». В этом году он впервые прошел в онлайн-формате. В 15:00 «Бессмертный полк» Тверской области начал «виртуальное шествие» в эфире телекомпании «Тверской проспект - Регион». Акция объединила сотни жителей Верхневолжья, которые заранее направили заявки для участия и фотографии героев Великой Отечественной войны.

В мероприятии принял участие Губернатор Игорь Руденя. Глава региона вместе с семьей традиционно встает в строй «Бессмертного полка» с портретом своего деда Михаила Михайловича Рудени, участника прорыва блокады Ленинграда.

Утром 9-го мая в городе воинской славы Ржеве Игорь Руденя дал старт акции «Флаг Победы». В 42 муниципальных образования Тверской области переданы символические флаги в честь 75-летия Победы.

В Твери Губернатор возложил цветы к Вечному огню на Обелиске Победы, стеле «Город воинской славы».

В режиме видеоконференцсвязи и по телефону Губернатор поздравил ветеранов Великой Отечественной войны.

Завершением праздничного дня станет салют в Твери и Ржеве.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.