< >

Тверская область приняла турнир по вольной борьбе «За други своя»

Тверская область приняла турнир по вольной борьбе «За други своя»
В Тверской области прошел межрегиональный турнир по вольной борьбе «За други своя», памяти святого благоверного князя Михаила Тверского. Соревнования посетил многократный чемпион мира и Европы -Александр Карелин. Сюжет подготовлен при содействии наших коллег, телекомпании «Конаковская Волна».

Огромный зал, судьи и десятки спортсменов, которые пытаются скрыть волнение. Сейчас- мысленная схватка с самим собой, после- с сильнейшим соперником. Открыть соревнования и поддержать юных спортсменов приехал трехкратный победитель олимпийских игр, многократный чемпион мира и Европы, герой России и политический деятель - Александр Карелин.

Спортсмен сфотографировался с каждым участником соревнований. Для нашей съемочной группы успел ответить на вопросы в эксклюзивном интервью, в котором дал совет юным борцам.



Побороться за звание «Лучший», из разных городов и стран прибыло около двухсот сильнейших представителей. Участники отметили, что соревнования прошли на высшем уровне. Иностранные гости не скрывают, схватка была жаркой.

По словам организаторов, мотивацией для них является желание привить ребятам смелость и отвагу.

Несмотря на юный возраст, к этому знаменательному дню каждый готовился усердно, ведь, как говорится: «Всегда побеждает - самый подготовленный».

На торжественном открытии турнира выступили хореографические группы, вокальные дуэты. Для всех гостей соревнований выступил специальный почетный гость, автор и исполнитель русского шансона - Леонид Телешев.

Среди победителей и юные спортсмены из села Городня. Они заняли первые и призовые места в разных весовых категориях. Ребят наградили памятными тематическими дипломами, кубками и вымпелами, а участницам -девушкам вручали еще и букеты цветов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.