< >

Тверская область приняла группу детей из Белгорода

Тверская область приняла группу детей из Белгорода
В Верхневолжье ребята будут учиться, отдыхать и знакомиться с историей Тверской земли.

Такие занятия со спасателями ребята точно не забудут. Можно многое узнать и мощь воды из пожарного рукава самим испытать. По родителям скучают, признаются дети, но совсем немножко, так как некогда.

Комнаты, в которых поселили детей, обеспечены всем необходимым для жизни и учебы. Питание трехразовое.

В жилых комнатах, в которых разместились ребята, есть удобные кровати, прикроватные тумбочки, шкаф для одежды, зона для умывания, письменный стол, есть даже вай-фай.



Обеспечить максимальную поддержку школьникам, которые приехали с территорий, граничащих с Донбассом, поручил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

«Очень хорошо нас приняли. Все такие добрые. Я хотела бы поблагодарить за такой тёплый прием», - поделилась Людмила Калашникова, учитель начальных классов (Белгородская область).

Сто семнадцать детей с первого по одиннадцатый класс из Белгородской области, как и другие школьники после каникул сейчас тоже приступили к урокам. Всем необходимым для этого обеспечены. Для них предусмотрена и обширная познавательная программа.

Впереди у ребят будет экскурсия в Торжок и поездка на Ржевский мемориал. В Твери в гости их ждет и мультимедийный исторический парк «Россия - моя история».

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.