< >

Тверская область принимает всероссийский IT форум Digital Days

Тверская область принимает всероссийский IT форум Digital Days
Новейшие цифровые технологии и инновационные решения. Тверская область стала площадкой всероссийского IT форума Digital Days. Почему так важно идти в ногу со временем рассказывают предпринимателям.

Форум в самом разгаре. Небольшая пауза на кофе-брейк. И участников есть возможность познакомиться на выставке информационных технологий. А у нас есть возможность пообщаться с представителем компании Аксенчер - это полноценный, полноправный партнер правительства Тверской области в организации форума. Рядом со мной управляющий директор, руководитель практики технологии Мария Григорьева. Мария, что значит для компании участие в этом форуме? Организация этого форума.

- Ну, наверное, это самое важное событие для нас в году, особенно для тверского центра, потому что компания Аксенчер представляет в России около полутора тысяч человек, из них 500 работает в Твери. Нам очень важно развитие ресурса в Твери, знаний, цифровых знаний. Сегодня на пленарной сессии губернатор говорил о том, как важно развитие региона, что важно именно в развитии Тверской области. А для нас важно, чтобы компании понимали, как двигаться вперед, как использовать новые технологии и как развивать навыки своих сотрудников для того, чтобы те соответствовали навыкам или ожиданиям компании.



Мы знаем, что в принципе тверские ай-тишники и выступили инициаторами проведения такого форума. А на сколько развита ай-ти индустрия именно в нашем крае, в нашем Верхневолжье?

- Мы делали специально даже исследование, о том какие навыки развиваются, какое образование дается в Тверской области. Это один из самых развитых районов, и мы еще помогаем дополнительно развивать навыки, потому что мы сотрудничаем и с лицеем, и с университетом и считаем, что огромная перспектива есть у людей, которые умеют улыбаться и умеют устраивать такие прекрасные мероприятия.

Спасибо. А мы продолжим следить за тем, как проходит форум ай-ти технологий в Тверской области. Коллеги.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.