< >

Тверская область примет Чемпионат России по дартс

Тверская область примет Чемпионат России по дартс
17-19 мая в Тверской области состоится одно из самых крупных и статусных спортивных соревнований по дартс — Кубок Федерации дартс России и командный Чемпионат России по дартс. Состязания пройдут на площадке СК «Юбилейный» и соберут более 300 сильнейших спортсменов со всей страны.

Проведение соревнований федерального масштаба, вовлечение граждан в спортивную жизнь, развитие массового спорта — в числе приоритетных задач для Тверской области, поставленных Губернатором Игорем Руденей. 

Кубок Федерации дартс России и командный Чемпионат России по дартс организованы при участии Министерства спорта РФ, Федерации дартс России, Правительства Тверской области, региональной Федерации дартс.

На протяжении 3 дней сильнейшие дартсмены страны будут бороться  за звание Чемпиона России и обладателя Кубка Федерации дартс России.  Соревнования пройдут среди мужских и женских команд, а также в одиночном и парном разрядах. 

Тверскую область на турнире представят воспитанники различных секций по дартс, а также мастера спорта и чемпионы России: Дмитрий Жаворонков, Виталий Чижов, Алексей Ежов, Андрей Никифоров – серебряный призер  Чемпионата Центрального Федерального округа 2019 года и другие. Женщин представят Мастера спорта Ольга Федулова, Дарина Цветкова, Наталья  Иопек, Алина Жегачева, Софья Лебедева и другие. 

17 мая в программе разминка участников. 18 мая спортсмены поборются в командном и парном разрядах, 19 мая — в личном разряде. 

Победители соревнований будут участвовать в отборе в состав сборной команды России по дартс на новый сезон.

В 1996 и 2017 мужская команда Тверской области завоевала титул чемпионов России по дартс. В 1995, 1999, 2000, 2002-2005 и 2008 годах чемпионами России становились женские команды Верхневолжья. На данный момент обладателем Кубка Федерации по дартс является тверитянин Алексей Кадочников. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.