< >

Тверская область презентует зимние туры и автомобильные маршруты на выставке в Москве

Тверская область презентует зимние туры и автомобильные маршруты на выставке в Москве
В Москве стартовала одна из крупнейших туристических выставок России «ОТДЫХ Leisure», которая проходит в столице уже в 29 раз. В этом году более 10 тысяч представителей регионов и профильного бизнеса презентуют свои предложения к осенне-зимнему сезону. От Тверской области участие в выставке принимают более 30 представителей турбизнеса.

«Сегодня Тверская область пользуется большим спросом у туристов. Из-за введенных против России санкций у нас растет внутренний туризм, что позволяет нам модернизировать нашу инфраструктуру и создавать конкурентные туристические объекты. Люди хотят отдыхать в Центральной России, и мы готовы предоставить им эту возможность», – считает Губернатор Игорь Руденя.

На стенде Тверской области состоялась сессия «Продвижение автомаршрутов как инструмент развития внутреннего туризма». По мнению специалистов, это одно из самых актуальных туристических направлений последних лет. По итогам 2022 года автомобильный поток в России составил более 500 миллионов человек. К 2035 году он может вырасти на 21% и достигнуть 670 миллионов человек. 

На сессии обсуждался новый подход к планированию поездок и развитию сети автомобильных маршрутов в Тверской области. К осенне-зимнему сезону в Верхневолжье будет запущен лендинг с готовыми автомаршрутами между Москвой и Тверью. 

Также представители Верхневолжья провели ряд рабочих встреч. В частности, поделились с коллегами из Московской, Новгородской и Ленинградской областей планы по дальнейшему развитию национального маршрута Государева дорога. В настоящее время с Ярославской областью разрабатывается проект национального маршрута «Верхняя Волга».

Состоялись деловые переговоры с представителями китайской делегации по вопросам сотрудничества в сфере въездного туризма. 

Запланированы переговоры с инвесторами в отельной сфере и обсуждение рекламных проектов по увеличению туристического потока в регион.

Большой интерес посетителей и участников выставки вызывает и сам стенд Тверской области, где представлены специальные предложения, программы на новогодние каникулы, а также туры для школьников, подготовленные туристическими компаниями региона.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.