< >

Тверская область представлена на туристско-информационном центре в Москве

Тверская область представлена на туристско-информационном центре в Москве
Перед Новым годом на площади трех вокзалов в Москве заработал туристско-информационный центр. Гостям столицы здесь предлагают более 10 направлений, одно из которых – Тверская область.

Появление центра будет способствовать развитию внутреннего туризма, увеличению туристического потока в Верхневолжье.

«В Тверской области много интересных объектов культурного наследия, музеев, памятников. Гости региона должны знать о достопримечательностях, их исторической ценности», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Посетители центра могут выбрать экскурсии в городах Подмосковья, Тверской, Калужской и Рязанской областях, которые связаны со столицей пригородным железнодорожным сообщением. Консультанты на русском и английском языках бесплатно помогут туристам сориентироваться в разнообразии предложений, расскажут о самых интересных событиях и достопримечательностях в городах, куда ходят электрички и поезда из Москвы.

Идея открыть туристско-информационный центр принадлежит Центральной пригородной пассажирской компании, которая предлагает путешествия на железнодорожном транспорте.

В следующем году между Министерством туризма Тверской области и ЦППК планируется подписать соглашение о сотрудничестве. Одним из его пунктов станет проведение специальных акций для посетителей центра – гости смогут приобрести туры со скидками и принять участие в розыгрышах.

Уже сейчас в центре размещена актуальная полиграфическая продукция: путеводители и карты по Тверской области, буклеты с основными туристическими маршрутами Верхневолжья, а также сувениры.

Туристско-информационный центр открыт ежедневно с 9 до 20 часов, кроме 31 декабря, 1 и 2 января.

В дальнейшем планируется создать целую сеть туристско-информационных центров, которые расположатся у зданий столичных вокзалов. Предложения Тверской области будут представлены в каждом из них.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.