< >

Тверская область представит экопроект «Лист’ОК» на форуме «Территория смыслов»

Тверская область представит экопроект «Лист’ОК» на форуме «Территория смыслов»
3 августа в Московской области стартовала третья смена всероссийского молодежного форума «Территория смыслов». В рамках форума проходит защита проектов, разработанных молодыми людьми в возрасте от 18 до 30 лет. От Тверской области заявлен социально-экологический проект «Лист’ОК».

Просветительский проект нацелен на популяризацию экологической культуры и раздельного сбора твердых коммунальных отходов.

«Мы хотим, чтобы все знания, устремления, нестандартный подход и современное мышление нашей молодежи конвертировались в инициативы по приоритетным для Тверской области направлениям. Молодое поколение всегда было движущей силой развития всех сфер жизни», – считает губернатор Игорь Руденя.

Организаторы проекта планируют выиграть грант на его реализацию. Средства предполагается направить на проведение агитационной ЭкоТочки «Разделяй вместе с Лист’OK», открытых уроков в школах Твери, экомониторинга контейнерных площадок на наличие емкостей для вторсырья, а также организацию «зеленых» групп в социальных сетях.

«Мы основали «Лист’ОК» в начале марта 2020 года. Несмотря на переход вузов на дистанционный формат обучения, нам удалось сформировать команду, где каждый отвечает за своё направление», - рассказал один из основателей экологического сообщества Игорь Конуркин.

Проект «Лист’ОК» будет реализован при поддержке регионального оператора ООО «Тверьспецавтохозяйство», Тверского государственного университета, Тверского государственного технического университета, Тверского завода вторичных полимеров и ряда других предприятий.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.