< >

Тверская область представила свои достижения на выставке «Россия» в Москве

Тверская область представила свои достижения на выставке «Россия» в Москве
Лучшие достижение Верхневолжья увидят гости самой масштабной выставки на ВДНХ. Форум «Россия» открылся в День народного единства в Москве. Стенд Тверской области не заметить невозможно. Он одним из первых встречает посетителей.

На выставке «Россия» в Москве стенд Тверской области сразу обращает на себя внимание. Это яркие виртуальные экраны со знаковыми местами Верхневолжья, красочная подсветка и макет современнейшего электропоезда «Иволга». В кабине которого может побывать каждый желающий.

Чтобы посмотреть видео, подпишитесь на нашу группу Вконтакте



Большая приборная панель, сигналы и панорамные окна. А в них любознательные посетители как вживую видят мемориал советскому солдату во Ржеве, Нилову Пустынь в Осташкове, Борисоглебский Собор в Торжке, ландшафты городов и факты истории.

Скоростная «Иволга» – одно из достижений Тверского вагонзавода. Полностью российский электропоезд. Его макет-тренажер тоже собирали для выставки.

«В точности повторяется все. Вплоть до мельчайших деталей», - отметил Сергей Брылин, технический директор компании- разработчика тренажера «Иволга 3.0».

Но не только управлять скоростным электропоездом посетителям было интересно на стенде Тверской области. У информационного терминала на пару минут оказываешься в производственном цехе.

«Это у нас интерактивная зона. Здесь три игры. Есть викторина про историю и интересные факты».

А о них еще узнаешь, катаясь на велосипеде. Эта первая локация стенда Тверской области из пяти. С нее начинается прогулка по центру областной столицы.

Прошлое, настоящее, будущее – основная концепция стенда Тверской области на ВДНХ. И это не только история края, а его достижения в промышленности, огромный туристический потенциал и развитие на перспективу.

В день открытия стенд Тверской области стал одним из самых посещаемых на выставке «Россия». И в числе его гостей – актриса театра и кино Екатерина Гусева. Она провела экскурсию для школьников Верхневолжья и посетителей. Многих из которых привлекают возможности стенда Тверской области на ВДНХ.

В очках виртуальной реальности перед глазами реновация Морозовского городка в Твери, преображение Торопца к 950-летию и круизный кластер «Волжское море» в Завидово.

Стенд Тверской области на ВДНХ будет открыт по 12 апреля.


Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.