< >

Тверская область представила опыт внедрения новой транспортной модели представителям республики Башкортостан

Тверская область представила опыт внедрения новой транспортной модели представителям республики Башкортостан
Представители Министерства транспорта Тверской области провели встречу с коллегами из Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству, в ходе которой поделились опытом внедрения транспортной модели в регионе.

В рамках визита гости посетили предприятие «Верхневолжское АТП», где они оценили оснащение подвижного состава, систему безналичной оплаты и систему информирования пассажиров. Также они увидели организацию мойки и стоянки транспорта, ознакомились с полным циклом работ по выпуску автобусов на линию.

Также представители Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству побывали в офисе компании-оператора «Транспорт Верхневолжья», где им продемонстрировали систему контроля за работой транспортных средств в режиме реального времени, новую систему оплаты и процесс учета пассажирского потока.

На данный момент обновлены 85 маршрутов, на которых курсируют более 470 автобусов. Это новые низкопольные автобусы экологического стандарта «Евро-5», оснащенные современным навигационным оборудованием, устройствами бесконтактной оплаты проезда, системами климат-контроля, оформленные в едином стиле.

Отметим, что ранее Тверскую область уже посещали делегации из 4 субъектов Российской Федерации: республики Татарстан, Липецкой, Саратовской и Челябинской областей. Позже ожидается приезд делегаций еще из 4 субъектов: Кемеровской (Новокузнецк), Костромской, Ульяновской и Смоленской областей.

Напомним, что первый этап внедрения новой модели пассажирских перевозок, которая начала действовать 3 февраля 2020 года, завершился в конце апреля в Твери. Далее новую транспортную модель планируется внедрять в крупных городах Тверской области: Кимры, Ржев, Торжок, Старица, Вышний Волочёк и Конаково. В дальнейшем вся Тверская область должна быть обеспечена современным и безопасным транспортом.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.