< >

Тверская область получит свыше 420 млн рублей на зарплаты медикам

Тверская область получит свыше 420 млн рублей на зарплаты медикам
Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Тверской области получит допсредства из федерального бюджета. Согласно распоряжению Мишустина, по 85 регионам РФ распределят 58,5 млрд рублей. На Тверскую область выделяют 427,2 млн рублей.

Согласно прогнозу Минэкономразвития, в течение года среднемесячная зарплата в России вырастет на 11,5%. Чтобы зарплата медиков поднималась такими же темпами, потребовалось увеличить финансирование. Средства выделяют из резервного фонда кабмина.

«Важно, чтобы нашим врачам и другому персоналу больниц и поликлиник вовремя и в полном объёме перечисляли положенные средства. Прошу за этим внимательно следить в каждом российском субъекте», - подчеркнул Председатель Правительства. 

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.