< >

Тверская область получила партию вакцины от коронавируса

Тверская область получила партию вакцины от коронавируса
Первая партия вакцины от коронавирусной инфекции поступила в Тверскую область. Поставка своевременная. За сутки в регионе зафиксировано еще 67 новых случаев Ковид-19.

Регион получил около 40 доз. Небольшое количество обусловлено прежде всего тестированием схемы перевозки и хранения вакцины на местах. В дальнейшем, поставки «Спутника-V» планируют увеличить.

«Обеспечивают условия для хранения и перевозки вакцины, составляется перечень контингента подлежащих вакцинации. И в первую очередь, в соответствие с рекомендациями Минздрава РФ, вакцинации подлежат лица, в большей степени подверженные риску заражения. Это медицинские работники и сотрудники образовательных учреждений», - рассказал Александр Раздорский, главный внештатный эпидемиолог министерства здравоохранения Тверской области.



Весь процесс вакцинации займет чуть больше 3 недель. Сначала будет вводиться первый компонент. И лишь спустя 21 день можно колоть вторую часть.

Меж тем число заболевших продолжает расти. В лидерах по-прежнему Тверь, +17 новых пациентов. По 9 зарегистрировано в Конаковском районе и Ржеве. Всего в регионе почти 7 тысяч зараженных. И больше чем 4,5 тысячам удалось победить болезнь. 20 лишь за последние сутки.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.