< >

Тверская область получила 7 наград престижной премии событийного туризма Russian Event Awards

Тверская область получила 7 наград престижной премии событийного туризма Russian Event Awards
Тверской регион отмечен 7 наградами, в том числе гран-при Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2018. Финал премии прошёл в Нижнем Новгороде. Всего на участие в конкурсе, который проводится при поддержке Федерального агентства по туризму, было заявлено 578 проектов из 60 регионов России.

«Развитие событийного туризма – одна из приоритетных задач в индустрии гостеприимства Тверской области. Интересные мероприятия в туристической жизни региона позволяют повысить статус территории, привлечь новых гостей», – считает губернатор Игорь Руденя.

Гран-при в номинации «Лучшее туристическое событие исторической направленности» присужден Тверской области за фестиваль живой истории «Былинный берег». 1 место Верхневолжье заняло в номинациях «Лучшее событие в области гастрономического туризма» - фестиваль «Верещагин СырFest», а также «Лучшее туристическое событие в области спорта» - соревнования по джип-спринту и джип-триалу «Лебёдушкино озеро – 2018».

В номинации «Лучший региональный календарь туристических событий» у Тверской области также 1 место.

В номинации «Лучшее детское туристическое событие» регион находится на 2 месте с пятым юбилейным Фестивалем сказок на Каве. Серебряную награду в номинации «Лучшее этнокультурное туристическое событие» получил фестиваль карельского пирога «Калитка». Специальный диплом в номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов» присуждён второму Козловскому фестивалю карельской культуры «Oma Randa».

В текущем году из регионального и местных бюджетов, а также внебюджетных источников на проведение мероприятий в сфере событийного туризма направлено 9,4 млн рублей. По итогам конкурсного отбора в июле было принято решение, что средства пойдут на финансирование 19 проектов. В частности, это фестивали «Былинный берег», «Oma Randa» и «Калитка»

Кроме того, при региональной поддержке прошли MotoRallyCup в Андреапольском районе, фестиваль воздухоплавателей «Небесный вояж» в Бурашевском сельском поселении Калининского района, фестиваль клюквы в Весьегонском районе, фестиваль «Вышневолоцкие волны» в Вышнем Волочке, осенняя ярмарка «Таусень - урожай за плетень» в Ржеве, «Пленэр на Академичке» в Вышневолоцком районе, фестиваль походной кухни в Калязинском районе, фестиваль каши в Кашине, фестиваль «Аленький цветочек» в Кесовогорском районе, «Селигерский рыбник» в Осташкове, «День русской деревни» в Ржевском районе, фестиваль мёда в Сандовском районе, праздник Успения Богородицы в Старицком районе, марафон #БЕГУИРАДУЮСЬ, фестиваль «Княжество Тверское», гастрофестиваль «Вкус Верхневолжья» в Твери.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.