< >

Тверская область показывает москвичам две зимние фотовыставки об отдыхе в регионе в новогодние каникулы

Тверская область показывает москвичам две зимние фотовыставки об отдыхе в регионе в новогодние каникулы
В центре Москвы на Климентовском переулке начала работу фотовыставка «Зимняя сказка в Тверской области». С 16 декабря и до конца января 2024 года в парке Северное Тушино будет открыта вторая фотоэкспозиция «Идеальная зима в Тверской области».

«Туризм является одним из ключевых направлений развития Верхневолжья – края с уникальным историческим и культурным наследием, живописной природой и богатыми традициями гостеприимства, – считает Губернатор Игорь Руденя.

На зимних выставках представлены варианты для отдыха в новогодние каникулы: активные туры в зимнем лесу, отдых выходного дня с семьёй на фермах, гастрономические туры для компании друзей. Специально для выставки составлен «список желаний», которые можно исполнить в путешествии по тверскому региону: например, дойти пешком к знаменитой колокольне в Калязине или увидеть зимнее озеро Селигер с колокольни в монастыре Нило-Столобенская пустынь.

Зимние фотовыставки закроют сезон 2023 года. В течение года шесть экспозиций знакомили жителей столицы с самыми знаковыми видами региона, туристическими локациями, отелями, усадьбами и музеями Верхневолжья. Выставки были размещены в саду им. Баумана, в парках «Северное Тушино», «Дубки», «Сокольники», Лианозовском парке и на Тверском бульваре. Масштабный проект, который познакомил жителей столицы с возможностями отдыха в Тверской области, был организован региональным Министерством туризма совместно с Департаментом культуры и комитетом по туризму г. Москвы.

Тверская область является самым доступным по логистике регионом для поездки и проведению отпуска для жителей столицы. Каждому объекту – территории, усадьбе, глэмпингу, музею, достопримечательности присвоен отдельный QR-код, который ведёт на страницу объекта на туристическом портале welcometver.ru, где сразу можно спланировать свою поездку.

Верхневолжье имеет успешный опыт реализации подобных проектов, где фотографии становятся драйвером к планированию путешествия. В течение года более 5 миллионов жителей столицы увидели фотовыставки, а также посетили специальные экскурсии, приуроченные к открытию, летние кинопоказы и приняли участие в мастер-классах, организованных в рамках данных проектов.

Фото: пресс-служба ПТО

Вконтакте

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.