< >

Тверская область отпразднует День матери

Тверская область отпразднует День матери
В Тверской области стартовал флешмоб «Расскажи о маме», который приурочен ко Дню матери. Традиционно праздник отмечается в последнее воскресенье ноября.

Сегодня в Тверской области поддержке материнства, детства, семей с детьми уделяется особое внимание. Это приоритетное направление демографической политики областного Правительства.

«На тверской земле ведется большая работа по укреплению семейных ценностей, возрождению традиций многодетной семьи. Это залог уверенного будущего нашего края и благополучия всей страны», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Участникам флешмоба необходимо записать короткое видео или текстовое сообщение на своей странице в соцсети с хэштегами: #расскажиомаме, #минсемьи. Самые трогательные признания-поздравления будут размещены в группе «Тверская семья».

Активные участники флешмоба будут отмечены во время праздничной онлайн-программы ко Дню Матери, которая состоится 27 ноября в Тверской областной академической филармонией в 19:00. Трансляция мероприятия размещена по ссылке http://www.tver-philharmonic.ru/streaming/.

На празднике объявят победителей первого регионального конкурса для многодетных семей «Лучшее семейное подворье», пройдёт чествование тверских семей, которые стали победителями Всероссийского конкурса «Семья года».

Состоится также выступление Губернаторского камерного оркестра «Российская камерата». Прозвучат шедевры мировой музыкальной классики и любимые хиты отечественной и зарубежной эстрады.

Желающие смогут поучаствовать в викторине, автором которой выступит доктор культурологии, краевед Вячеслав Воробьёв.
Во время трансляции ведущий программы поочередно задаст три вопроса, связанных с семьей и тверским регионом. Ответы будут приниматься в официальной группе Министерства демографической и семейной политики Тверской области ВКонтакте – «Тверская семья» ( https://vk.com/tverreg_family ) в комментариях к вопросам. Победители будут определяться по каждому вопросу.

Кроме того, к празднику приурочено проведение с 25 по 30 ноября конкурса «Вместе с мамой». Он проходит по номинациям: «кулинарный поединок», «танцуем вместе», «золотые ручки», «азбука здоровья».

К участию приглашаются дети и молодые мамы до 35 лет включительно, проживающие на территории Тверской области. Участники записывают видео по любой из номинаций продолжительностью не более 3 минут и публикуют его на площадке социальной сети «ВКонтакте» с хэштегами: #ДеньМатери69, #ВместеСМамой, #МамыТверскойОбласти.

Для участия в конкурсе и получения сертификата участника необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://forms.gle/Af7DbhEZUBka5i6a9.

Итоги конкурса будут подведены 1 декабря 2020 года.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.