< >

Тверская область отправила в Донбасс 13-ю партию гуманитарной помощи

Тверская область отправила в Донбасс 13-ю партию гуманитарной помощи
Из Тверской области направлено 130 куб. метров лесоматериалов в Донецкую и Луганскую народные республики. Эта партия станет 13-ой доставкой на Донбасс гуманитарной помощи из Верхневолжья.

Всего для проведения восстановительных работ на территориях ДНР и ЛНР направлено четыре машины с партией древесины от предприятий Фировского и Конаковского районов.

Тверская область регулярно направляет организованные партии гумгруза в Донецкую и Луганскую народные республики. Работа ведется по поручению Губернатора Игоря Рудени.

Уже отправлено более 105 тонн гуманитарного груза мирным жителям Донецкой и Луганской народных республик самолетами ИЛ-76 и фурами. В грузы вошли продукты, непродовольственные товары, предметы первой необходимости для детей и взрослых, строительные материалы.

Кроме того, из Верхневолжья на постоянной основе отправляется гуманитарная помощь от жителей региона. Активное участие в работе принимает молодежь, общественники, медики, предприниматели, жители региона.

Из Твери на Донбасс доставляются продукты, лекарства и медицинские изделия учреждениям здравоохранения ДНР и ЛНР для оказания медпомощи мирным жителям и российским военнослужащим.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.