< >

Тверская область отправила шестую партию гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР

Тверская область отправила шестую партию гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР
Из Твери отправили шестой груз гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик. Ранее Губернатор Игорь Руденя поручил еженедельно отправлять партии гуманитарной помощи жителям Донбасса.

«Оказание поддержки жителям этих территорий - наш вклад в реализацию задач, поставленных Президентом Российской Федерации», – считает глава региона.

Отправка всех грузов организована совместно с Главным Управлением МЧС России по Тверской области. В формировании гуманитарной помощи принимают участие все муниципальные образования Верхневолжья.

В этот раз в состав груза вошли консервы, мука, крупа, овощи, вода, каши, а также средства гигиены для взрослых и детей, общим весом порядка 15 тонн.

Тверская область отправила шестую партию гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР

Ранее Тверская область отправила пять партий грузов в Донецкую и Луганскую народные республики – свыше 60 тонн продовольственных и непродовольственных товаров. Продукцию предоставили производства из 15 городов Верхневолжья: Кувшиново, Старицы, Пено, Кимр, Кесовой Горы, Вышнего Волочка, Лесного, Рамешек, Весьегонска, Лихославля, Сандово, Ржева, Зубцова, Максатихи, Селижарово. 

Помощь жителям республик оказал и Вышневолоцкий хлопчатобумажный комбинат. Предприятие направило порядка 250 комплектов текстиля для взрослых и детей.

«Для нас важно оказывать эту помощь, потому что мы поддерживаем нашу страну. Мы подошли к этому делу со всей душой и считаем, что нашим братьям надо обязательно помогать. Мы будем принимать участие в отправке гуманитарной помощи до полного восстановления республик», – рассказал директор комбината Сергей Зендриков.  
  
В Тверском регионе готовы принять беженцев из Луганской и Донецкой народных республик, определены места для временного размещения граждан ДНР и ЛНР.

На сегодняшний день организованные группы жителей Донбасса на территорию Тверской области не пребывали. Вынужденным переселенцам, которые приехали в регион самостоятельно - к своим родным и знакомым, оказывается поддержка в предоставлении медицинских услуг, устройстве детей в школы и детские сады.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.