< >

Тверская область отправила очередную партию гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР

Тверская область отправила очередную партию гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР
Из областной столицы отправлен ещё один груз гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик. Ранее Губернатор Игорь Руденя дал поручение о еженедельной отправке партий гуманитарной помощи жителям Донбасса.

«Оказание поддержки жителям этих территорий - наш вклад в реализацию задач, поставленных Президентом Российской Федерации», – считает глава региона.

Отправка всех грузов организована совместно с Главным Управлением МЧС России по Тверской области. В формировании гуманитарной помощи принимают участие все муниципальные образования Верхневолжья.

Тверская область отправила очередную партию гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР

В этот раз в состав груза вошли мука, масло, печенье, крупа, детское питание, каши, консервы, а также одежда и средства гигиены для детей и взрослых общим весом порядка 8,6 тонны. Помощь оказали предприятия из Кимр, Максатихи, Твери и других муниципалитетов.

Ранее Тверская область отправила четыре партии грузов в Донецкую и Луганскую народные республики – порядка 52 тонн продовольственных и непродовольственных товаров. Свою помощь оказали производства из Кувшиново, Старицы, Пено, Кесовой Горы, Вышнего Волочка, Лесного, Рамешек, Весьегонска, Лихославля, Сандово, Ржева, Зубцова, Селижарово. 
Тверская область отправила очередную партию гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР 
  
«Вся Россия сейчас помогает Донбассу. Там живут не чужие нам люди, поэтому очень важно в период специальной военной операции оказать им гуманитарную помощь. Донецк и Луганск должны чувствовать, что мы рядом и что вместе мы – сила», – сказал руководитель Тверской областного научно - исторического военно-патриотического центра «Подвиг» Сергей Титков.

В Верхневолжье готовы принять беженцев из Луганской и Донецкой народных республик, определены места для временного размещения граждан ДНР и ЛНР.

На сегодняшний день организованные группы жителей Донбасса на территорию Тверской области не пребывали. Вынужденным переселенцам, которые приехали в регион самостоятельно - к своим родным и знакомым, оказывается поддержка в предоставлении медицинских услуг, устройстве детей в школы и детские сады.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.