< >

Тверская область отметит День России в онлайн-формате

Тверская область отметит День России в онлайн-формате
Из-за коронавируса День России, который отмечается 12 июня, будет праздноваться преимущественно дистанционно и под слоганом «Мы вместе».

С 1 июня каждый желающий может продемонстрировать чувство гордости за страну, опубликовав своё прочтение поэзии с хэштегом #РусскиеРифмы. Также в публикации отмечаются 3 друга, которым передаётся почётная эстафета.

С 5 по 12 июня проходит акция «Окна России», чтобы стать её участником необходимо нарисовать на окне контуры сердца. Не закрашивая рисунок, сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из окна через сердце, выложить в социальных сетях с хештегами #ОкнаРоссии, #ЯлюблюРоссию и #МояРоссия и рассказом о своём городе, дворе, малой Родине.

С 9 до 12 июня на сайте гражданскийэкзамен.рф любой человек может пройти тест из 50 вопросов, посвящённый достижениям и героям современной истории нашей страны. По итогам прохождения экзамена участник получает именной электронный сертификат.



Каждый житель нашего региона может разместить Российский флаг на своём окне, в рамках праздничной акции «Флаги России».

Для школьников проводится тематическая неделя «Познавай Россию!» в рамках всероссийского конкурса «Большая перемена». В акции «Рисую Россию» принимают участие дети и родители, создавая совместные рисунки на тему будущего и настоящего страны. Все мероприятия позволяют узнать свой родной край и увидеть, чем живет Россия и еще больше полюбить, и гордиться ей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.