< >

Тверская область отметит День физкультурника спортивным праздником

Тверская область отметит День физкультурника спортивным праздником
13 августа в России будет отмечаться День физкультурника. В честь праздника в муниципалитетах Тверской области пройдут торжественные и физкультурно-спортивные мероприятия: всего более 200 различных событий, участие в которых примут свыше 12 тысяч человек.

Традиционно в честь Дня физкультурника в Верхневолжье проводятся соревнования по футболу, баскетболу, волейболу, забеги, комплексные физкультурные мероприятия, мастер-классы, фестивали Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В Твери торжественное мероприятие, посвящённое Дню физкультурника, пройдёт 12 августа в ДК «Металлист». В программе - чествование работников физкультурно-спортивных организаций, лучших спортсменов и тренеров региона.

13 августа в спорткомплексе «Юбилейный» в Твери состоится региональный этап всероссийских соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч».

Также в этот день в областной столице на набережной Афанасия Никитина пройдёт спортивно-массовый праздник. Будет работать мобильная площадка Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», организованы соревнования по пляжному волейболу, настольному теннису и другие.

В парке приключений Павлова (155 км трассы М10 в районе деревни Никифоровское) 13 августа запланировано проведение соревнований по автомобильному спорту среди любителей.

День физкультурника проводится ежегодно во вторую субботу августа. Праздник объединяет тренеров, учителей физкультуры, спортсменов, а также любителей физической культуры и активного образа жизни.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.