< >

Тверская область отметила День физкультурника

Тверская область отметила День физкультурника
В канун всероссийского Дня физкультурника губернатор Игорь Руденя, председатель регионального парламента Сергей Голубев и руководитель Тверского добровольческого центра «МыВместе» Юлия Саранова поблагодарили тверских спортсменов за вклад в развитие регионального спорта. Лучшим из них вручил государственные и региональные награды.

В зале звёзды тверского спорта - участник двух Олимпиад, семикратный чемпион России легкоатлет Богдан Пищальников, серебряный призёр Олимпийских игр 1976 года в Монреале Дмитрий Бехтерев, еще многие знаменитые спортсмены и тренеры. Тем, кто своим примером укрепляет славу отечественного спорта, приобщает жителей региона, в первую очередь детей и молодёжь, к занятиям физической культурой глава региона выразил признательность.



«Мы гордимся тем, что в историю нашего спорта вписаны имена таких олимпийских чемпионов, как Антонина Середина, Виктор Капитонов, Федор Богдановский, Юрий Закаревич, Юрий Михайлов, Илья Ковальчук. Их яркие победы стали спортивной летописью нашей великой родины», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Сейчас Тверской спорт снова на подъёме. В Верхневолжье действуют сотни секций и детско-юношеских школ. Старший тренер отделения футбола Вышневолоцкой спортивной школы имени Богдановского Константин Ерофеев сам четверть века играл в профессиональных командах и уже полтора десятка лет передает мастерство подрастающему поколению.

Губернатор поблагодарил Президента России Владимира Путина и федеральное правительство за поддержку в развитии инфраструктуры физической культуры и спорта в Тверской области. В областном центре ведётся строительство двух гребных баз. В ближайшие пять лет в регионе планируется ввести в эксплуатацию ещё не менее 10 крупных спортивных объектов.

Лучшим представителям спорта Верхневолжья Игорь Руденя вручил государственные и региональные награды. А из рук участника Олимпиады в Токио Александра Сергеева воспитанники Тверской гребной школы получили удостоверения мастеров спорта.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.