< >

Тверская область отмечает Татьянин день

Тверская область отмечает Татьянин день
Именины сегодня у всех женщин, с гордостью носящих имя Татьяна. У героинь нашего сюжета разные профессии и судьбы, но тайна имени, его значение и наделенные им качества помогают им никогда не останавливаться, а идти по жизни смело и с добром.

Туся, Таша, Тата и даже Татуня- так ласково и необычно звучит имя Татьяна. Женственное, легкое, романтичное и как писал Пушкин «приятно и звучно». Но эти эпитеты только наполовину раскрывают суть личности с сильным характером. Стойкость, стремление и волевые качества замечает в себе Татьяна Филимонова. За баранкой автобуса она уже больше 10 лет. Постоянство и желание развиваться вот такую силу чувствует обладательница этого имени.



«Именины мои совпали с Днем студента, поэтому мое имя всегда у меня ассоциируется с учением. Мне всегда хочется учиться, стремиться к чему-то новому. До этого работала водителем троллейбуса, переучилась на автобус, освоила легковую машину. Сейчас работаю водителем-перегонщиком», - рассказала Татьяна Филимонова, водитель-перегонщик «Транспорт Верхневолжья».

В честь бабушки имя Татьяна унаследовала терапевт Татьяна Васильевна Ефимова. И не спроста. Красота, энергичность и жизнелюбие передались ее обладательнице вместе с именем, как бесценное сокровище. Больше 40 лет она работает в одной из тверских поликлиник и всю жизнь старается соответствовать имени главной героини романа Пушкина.

«Мне это имя нравится. Я с ним дружу, но и стараюсь соответствовать тому, как написано про Татьяну», - рассказала Татьяна Ефимова, участковый терапевт.

Души не чает в своей хозяйке немецкая овчарка по кличке Жандарм. Повизгивания и моментальное выполнение команд, что только не сделаешь ради доброй похвалы «Молодец».

Четкое выполнение - заслуга Татьяны, кинолога подразделения ОМОН регионального Управления Росгвардии. Твердость и мягкость - это уникальные черты ее характера, которые она отмечает в себе. И все, признается, точно благодаря имени. Доброта, порядочность и честность. Все как в толковании имени, а вот решительность идет с ней смело по жизни.

Как и для всех, имя несет особую энергетику для человека и не секрет, что даже влияет на характер. Наши героини, хоть и с гордостью носят имя Татьяна, знают его значение, но и продолжают развивать в себе лучшие качества, которые были воспеты во многих литературных произведениях.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.