< >

Тверская область отмечает День тренера

Тверская область отмечает День тренера
Сегодня в России отмечают День тренера.

Научиться так нырять самому, конечно, можно, но вот прийти к рекордам и победам возможно только бок о бок с тренером. В этом, пусть и небольшом, бассейне растит будущих чемпионов области, призеров страны бывший военный, Александр Ситаев. Добрый взгляд наставника располагает с первых секунд. С таким и посмеяться можно, но на тренировке не расслабишься, выправка-то армейская.

«Всегда поддержит на соревнованиях, похвалит, если что, укажет на недостатки и ошибки», - поделился Алексей Прутенский, спортсмен.

И так уже 10 лет. Для тренера - стаж совсем небольшой, утверждает Александр. В юности он стал призером первенства СССР, вернулся в бассейн уже на пенсии. Растит защитников Отечества на спортивном поприще.



«Когда приходят маленькие дети, то они очень быстро ложатся на воду и видишь результат буквально в течение месяца-двух. И это очень интересно, как из немеющих, держащихся руками за бортик, детки становятся уже плавающими, потом начинают участвовать в соревнованиях. Я очень этому рад», - рассказал Александр Ситаев, тренер по плаванию.

А на соревнованиях - пульс за 200. За каждого переживаешь, ведь каждый - родной человек.

«Иногда злится, но мы стараемся выполнять весь план тренировок. Когда мы показываем хороший результат, то мы видим, что он радуется», - поделилась Мария Якульчикова, спортсменка.

Так же, как родителям, тренерам сложно отпускать от себя повзрослевших детей. И пусть не все становятся чемпионами, главное, признается Александр, воспитать порядочного человека. Вот тогда-то и можно провожать ребят в свободное плавание.

И таких талантливых тренеров в Тверской области десятки, а может и сотни. Расскажите о своем спортивном наставнике и поздравьте его с профессиональным праздником в эфире и на интернет-площадках ГТРК «Тверь». Мы начинаем акцию «мой тренер -самый лучший».

«Запишите короткое видео, расскажите, почему ваш тренер лучший, и не забудьте поздравить его с праздником! Загрузите видео в нашу группу «Вконтакте». Самые весёлые и креативные попадут в эфир программы «На старт» на канале Россия-24. Тренеру, который наберет больше всего лайков, мы посвятим специальный выпуск. Авторы трёх лучших видео получат подарки! Ждём ваши видео и готовим призы»!

Конкурс проходит на страничке «Вести-Тверь» до 5 ноября. Твой тренер - самый-самый? Расскажи о нём!
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.