< >

Тверская область отмечает День российского кино

Тверская область отмечает День российского кино
27 августа российские кинематографисты отмечают профессиональный праздник – День российского кино.

После длительного перерыва в условиях самоизоляции и карантина, тверской регион вновь обретает статус большой съемочной площадки. Сейчас здесь реализуются сразу несколько проектов. Режиссер Олег Штром, известный по картинам «Батя», «Возвращение Турецкого», «Детка» и другим, снимает телесериал «Моя вторая первая жизнь». Это не первая его работа на тверской земле.



У съемочной группы телесериала «Зверобой» каждая минута на счету.

По официальным данным Минкульта и Фонда кино, из-за переноса или закрытия съемок в пандемию отечественное кинопроизводство понесло огромные потери. Сейчас государством приняты срочные меры по финансовой поддержке 200 картин на выгодных для создателей условиях. Поэтому кинематографисты используют любую возможность, чтобы догнать упущенное время.

Работают напряженно: сроки сдачи сокращены. Вместе с блестящей актерской командой и 2 опытных мохнатых участника: Ферро и Фред. Ферро - абсолютный чемпион России по дрессировке с 2015 по 2017 год. «Зверобой» - это его двенадцатая картина.

Великолепную работу российских мохнатых актеров жители тверского региона смогут оценить, посмотрев семейную драму «Пальма» в рамках всероссийской акции «Ночь кино». Она пройдет 28 августа в Твери и 18 муниципалитетах области.

«Тверьгосфильмофондом» организовал 29 площадок, где совершенно бесплатно, помимо драмы «Пальма», зрители увидят еще 2 лучшие российские картины выпуска 2020 – 21 годов: фильм-катастрофу «Огонь» и сказку-фэнтези «Конек-Горбунок». Всю информацию об акции «Ночь кино», наименовании площадок и времени показа фильмов ищите на официальных сайтах и в соцсетях.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.