< >

Тверская область отмечает День герба и флага

Тверская область отмечает День герба и флага
21 октября Верхневолжье отмечает День герба и флага Тверской области. Регион обзавёлся собственной официальной символикой одним из первых в современной России. Закон «О гербе и флаге Тверской области» был принят по инициативе общественности в 1996 году.

В честь праздника сегодня состоится Церемония торжественного вручения государственных наград РФ, наград Тверской области и паспортов гражданина РФ.

Поздравления жителям региона направил губернатор Игорь Руденя:

«Уважаемые жители Верхневолжья! Поздравляю вас с Днем герба и флага Тверской области!

Изображения и цвета главных символов Верхневолжья имеют глубокий духовный смысл и исторические корни. Они напоминают о роли тверского края в объединении русских земель, становлении российской государственности и развитии отечественной культуры. Герб и флаг обращают нас к главным ценностям жителей Верхневолжья. Это честный труд на благо Отечества, сохранение традиций предков, защита родной земли.

Любовь к своему краю, забота о его благополучии и сегодня объединяет людей, которые родились, живут и работают в Тверской области. Сохраняя верность многовековым традициям, сегодня жители региона реализуют масштабные национальные проекты, чтобы обеспечить динамичное развитие Верхневолжья, его уверенное будущее.

Желаю вам мира, добра, счастья и успехов на благо древней тверской земли и всей России!»
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.