< >

Тверская область обеспечена необходимым объемом вакцины от коронавируса

Тверская область обеспечена необходимым объемом вакцины от коронавируса
Тверская область обеспечена необходимым объемом вакцины от коронавируса для продолжения прививочной компании.

Только на утро 5 июля объем вакцин составлял 22,8 тысяч доз. В ближайшие две недели запланирована поставка более 43 тысяч доз от COVID-19. Их них свыше 6 тысяч доз поступили в регион сегодня. До конца недели ожидается ещё 13,2 тысяч доз вакцины.

По поручению Губернатора Игоря Рудени, Министерство здравоохранения Тверской области ведет постоянное наблюдение на наличия вакцины в прививочных пунктах.

В Верхневолжье сделать прививку от коронавируса можно в 56 пунктах. Помимо этого, 91 выездная бригада проводит вакцинацию на предприятиях и населенных пунктах, где нет точек иммунизации.

Записаться на вакцинацию можно в МФЦ, по телефону 122, на портале  gosuslugi.ru, на сайте электронной регистратуры medregtver.ru, а также по телефонам прививочных пунктов – они размещены на сайте Министерства здравоохранения Тверской области.

Без предварительной записи в Твери вакцинироваться можно в ТЦ «РИО» на площади Гагарина, в Торговом парке №1 на Октябрьском проспекте, в ТЦ «Рубин» на проспекте Калинина и ТЦ «Вавилон» в фитнес-клубе «Атлетик Джим», а также в Тверском цирке, где прививку можно сделать по понедельникам и вторникам с 12:00 до 14:00.

Для организации вакцинации коллективов на рабочих местах и вызова мобильной бригады работодателям необходимо подать заявку в поликлинику по месту расположения предприятия.

На сегодняшний день прививку от COVID-19 сделали 202 061 жителей Тверской области. За прошлую неделю вакцинировались 31 565 человек.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.