< >

Тверская область готовится к Всероссийской переписи населения

Тверская область готовится к Всероссийской переписи населения
До старта 12-й Всероссийской переписи населения ровно год. Прямая трансляция о начале полномасштабной подготовки этого события прошла по всей стране, в Твери об особенностях и этапах этой компании в Тверском регионе рассказал руководитель Тверьстата Виктор Кулаков.

Особенностью переписи в тверском регионе является наличие большого количества населённых пунктов, свыше 9,5 тысяч, в том числе с небольшим числом проживающих в нём жителей. Опрашивать жителей области будут свыше 3 тысяч переписчиков. Впервые при проведении переписи будут использоваться новые технологии.



«Любой житель может самостоятельно переписаться на сайте госуслуг, если он имеет стандартную учётную запись на этом сайте. Он получает цифровую учётную запись в личном кабинете, и когда к нему может прийти переписчик в ходе проведения переписи, он может назвать этот код подтверждения», - отметил Виктор Кулаков, руководитель Тверсьстата.

Для тех, кто не хочет пускать в дом переписчиков, будут работать стационарные участки и там можно дать сведения о себе. Перепись является добровольной, но для получения наиболее точных сведений важно привлечь всё население. Её результаты помогут оценить масштаб перемен, получить уникальную информацию для подготовки аналитических материалов, на основании этого скорректировать, в том числе, и национальные проекты.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.