< >

Тверская область готовится к сильным снегопадам

Тверская область готовится к сильным снегопадам
В предстоящие выходные синоптики обещают жителям Верхневолжья много снега, метели и вьюги. Прогнозируется, что снегопад накроет регион сегодня вечером и будет идти три дня.

Сейчас на Бежецком шоссе в районе моста через Исаевский ручей началась реконструкция северных ворот Твери. Но прогнозируемый обильный снегопад может затруднить движение. По прогнозам синоптиков, высота сугробов вырастет на 25 и более сантиметров.



Снежной каши из-за плотного траффика на трассе не видно. Но положение может измениться, когда начнутся осадки. Синоптики прогнозируют днем в районе 15 градусов ниже ноля, а ночью до 20 градусов мороза. При этом много снега, усиление ветра и метели. Особенно в южных и восточных регионах Верхневолжья. До конца выходных Тверской гидрометцентр объявил штормовое предупреждение. Кстати, именно по Бежецкому шоссе компания МУП «ЖЭК» вывозит на полигон собранный в Твери снег. Круглосуточная уборка улиц велась всю эту неделю.

С учетом надвигающейся непогоды компания МУП «ЖЭК» готовится вывести дополнительную технику и усиливает контроль за состоянием улично-дорожной сети.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.