< >

Тверская область готовится к сдаче ЕГЭ

Тверская область готовится к сдаче ЕГЭ
Совсем немного остается до главного испытания для выпускников 9 и 11 классов. Уже на следующей неделе состоится первый Единый государственный экзамен.

Никаких запугиваний и нравоучений. Таких принципов придерживаются классные руководители, чьи ученики уже через полторы недели будут сдавать ЕГЭ. Зубрить все тоже не советуют, лучше повторить моменты, которые вызывают сомнения. Физика, математика, русский язык и обществознание - выбор Софьи Алексеевой. К сдаче этих предметов готовилась год, они необходимы для поступления в технический вуз.

«Конечно же волнительно, потому что экзамены влияют на будущее поступление и на университет, в который собираюсь поступать», - поделилась Софья Алексеева, ученица 11 А класса МОУ СОШ № 51.

В 51 школе Твери будет пункт для сдачи ОГЭ для девятиклассников. Учащиеся трех образовательных учреждений приедут сюда для итоговой аттестации знаний. Тимур Бондаренко, планирует продолжить обучение до 11 класса. Но уже в 9 точно знает, какие предметы будет сдавать сейчас и через два года.



«Я в дальнейшем планирую поступать и мне необходимо будет сдать эти же экзамены в 11 классе, для того чтобы получить баллы для поступления», - рассказал Тимур Бондаренко, ученик 9 А класса МОУ СОШ № 51.

В этом году почти 19 тысяч учащихся будут допущены к итоговой аттестации по окончании 9-ых и 11-ых классов. На территории Верхневолжья оборудованы 57 пунктов Единого государственного экзамена и 130 для сдачи основного, два выпускника с ограниченными возможностями здоровья напишут экзамены на дому для остальных оборудованы 8 помещений. С прошлого года тверской регион участвует в использовании технологии печати контрольно-измерительных материалов в пунктах проведения экзаменов

«В этом году регион стал пилотным, в которых реализуется технология передачи экзаменационных материалов по сети Интернет. Эта технология нами в течение года отрабатывалась, мы провели несколько федеральных тренировок», - рассказала Наталья Тарасова, консультант министерства образования Тверской области.

Среди предметов, которые будет сдавать большинство выпускников по-прежнему лидирует обществознание, физика, биология. В этом году один человек выбрал испанский язык. А вот предмет математика разделен на базовый и профильный. Для получения аттестата достаточно сдать уровень школьной программы.

Елена Ларионова, Антон Маслобоев
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.