< >

Тверская область готовится к проведению IT-форума Digital days

Тверская область готовится к проведению IT-форума Digital days
Областная столица готовится к проведению IT-форум Digital days. 27 и 28 сентября на одной площадке встретятся предприниматели и программисты. Тверской бизнес узнает, какие технологии помогут не стоять на месте и обойти конкурентов.

Отправиться в космос, увидеть другие галактики, сразиться с инопланетными чудовищами. И, конечно, победить. Все это реально уже сегодня, хоть пока и виртуально. Нужен всего лишь специальный шлем и ноутбук. Мобильную презентацию своих разработок устроила тверская компания Dream VR. На рынке АЙ-ТИ молодые и талантливые ребята 4 года.

«Поначалу это были какие-то маленькие проекты. Какому-то человеку сделать визуализацию или выставку, что-то маленькое», - рассказал Виктор Цай, ведущий программист Dream VR.



Сейчас работы в разы больше. Заказчики, в основном, зарубежные. Большинство отечественных предприятий пока относятся к виртуальной и дополненной реальности, как к игрушке. А зря. С помощью такой презентации можно в деталях представить свой продукт покупателям и, в конечном счете, быстрее продать.

Чтобы доказать, что виртуальная реальность - это не только про игры, АЙ-ТИ компании соберутся 27 и 28 сентября на крупнейшем IT-форуме Digital Days, организованном при поддержке Правительства Тверской области. Предпринимателям покажут технологии в действии и объяснят, почему важно идти в ногу со временем. Иначе, на смену отстающим, придут более гибкие к глобальным изменениям компании. К примеру, так случилось после внедрения мобильных сервисов такси. Сегодня они почти вытеснили другие формы вызова авто и операторам колл-центров пришлось искать другую работу.

Об этом и не только предприятиям расскажут на площадке IT-форума. Организаторы, выражаясь компьютерным сленгом, обещают прокачать тверской бизнес так, что он выйдет на первые позиции и не останется на скамейке запасных.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.