< >

Тверская область готовится к половодью

Тверская область готовится к половодью
В Тверской области завершены масштабные учения по безаварийному пропуску весеннего половодья и безопасному приходу в регион тепла.

Уже через минуту борт спасателей взмывает в небо и направляется в сторону Вышнего Волочка. Помимо экипажа в тренировке участвуют сотрудники различных служб регионального МЧС. С воздуха видно, что проплывающие внизу поля и леса, дачные наделы и поселки укрыты белым покрывалом. Снега много. Но готовь сани летом, а телегу зимой. Винтокрылая машина зависает над лесным участком, где внизу четко видны клубы черного дыма. По легенде учений здесь произошел лесной пожар. Рядом группировка спасателей. Вертолет резко меняет курс.



Воздушная тренировка проходила на территории трех районов – Калининского, Торжокского, Вышневолоцкого. Помимо основной задачи, сотрудники МЧС проверили состояние посадочных площадок на трассе М-10 «Россия». Они предназначены для эвакуации пострадавших в ДТП. По словам пилотов, в целом, к выполнению этих функций площадки готовы.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.