< >

Тверская область активно реализует программу газификации

Тверская область активно реализует программу газификации
В Тверской области активно реализуется программа газификации. Только за последние полгода к газу подключили свыше 2 с половиной тысяч домовладений.

В 2022 году будет введено в эксплуатацию более 360 километров межпоселковых и распределительных сетей. Природное топливо придёт в 33 населённых пункта. Будет подключено более 6700 квартир и домовладений. Уже завершено строительство межпоселковых газопроводов к посёлкам Жарковский, Молоково и к городу Красный Холм. В рамках региональной программы газификация в 2022-ом ведётся в 15 муниципальных образованиях.



До конца 2024 года должна быть завершена полная газификация Кимрского муниципального округа. Для Верхневолжья это станет пилотной территорией. Особо выделяют и проект по газификации Торопца, который готовится отпраздновать свою историческую дату - 950-летие со дня образования

«Мы также занимаемся вопросами газификации социальных учреждений и модернизацией нашей тепловой сети в крупных городах и населённых пунктах», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Природное топливо придёт в каждый муниципалитет. А значит, газификация даст возможность открывать новые производства, создавать новые рабочие места, повышать качество жизни населения. Она также является и весомым аргументом для привлечения инвесторов. Как было озвучено на заседании правительства, по уже достигнутым договоренностям вновь газифицированные предприятия, компании, представители туриндустрии в своё развитие на Тверской земле вложат почти 47 с половиной миллиардов рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.