< >

Тверская молодежка «Динамо» сыграет с командой из Китая

Тверская молодежка «Динамо» сыграет с командой из Китая
14 и 15 января в 19.00 в спорткомплексе «Юбилейный» состоятся матчи молодежной хоккейной команды «Динамо» и китайской команды «Оэрджи Юниор».

Еще один матч с хоккеистами из Китая на домашнем льду проведет тверское «Динамо». Игра состоится 18 января в 13:00, динамовцы встретятся с командой «Ценг Тоу».

Первый матч 2020 года на домашнем льду с нижегородским «Торпедо-Горький» прошёл 9 января. Он завершился победой нашей команды со счётом 1:0 в овертайме.

Тверской регион в настоящее время является тренировочной площадкой двух команд: в областной столице размещена команда Высшей хоккейной лиги – «Динамо» (Тверь) и Молодёжной хоккейной лиги – «Динамо» (Москва). В июне прошлого года соглашение о сотрудничестве по развитию хоккея на территории Верхневолжья подписали Губернатор Игорь Руденя и генеральный директор ХК «Динамо» (Москва) Евгений Кровопусков.

По мнению главы региона, это событие стало важной страницей в развитии тверского профессионального и юношеского хоккея.

Важная задача для Правительства Тверской области – обеспечить жителям региона комфортные условия для занятий спортом.

Сегодня отделения хоккея работают в муниципальных спортивных школах в Старице, Ржеве, Конаково, Кимрах, Бологое и Калязине. В Твери действует спортивная школа олимпийского резерва по хоккею. Всего этим видом спорта занимаются более 1000 жителей региона, в том числе развивается женский хоккей. Тренерский штат спортшкол насчитывает более 30 человек. Действует молодежная команда «Тверичи».

В Тверской области начинали спортивный путь многие известные хоккеисты. Это олимпийский чемпион 2018 года Илья Ковальчук, финалист Кубка Стэнли 2003 года Алексей Смирнов, чемпионы мира 2012 года Денис Кокарев, Евгений Рясенский и Денис Денисов, чемпион мира 2014 года Александр Кутузов.

В регионе проводятся международный турнир «Кубок Ильи Ковальчука», первенство национальной молодежной хоккейной лиги, областные чемпионаты и первенства, первенство студенческой хоккейной лиги и другие соревнования.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.