< >

Тверская молодежь закружилась в «Вальсе Победы»

Тверская молодежь закружилась в «Вальсе Победы»
Жители Твери и области готовятся отмечать 78-ю годовщину Дня Победы. В преддверии 9 мая праздничные мероприятия уже стартовали. Так, в сердце областной столицы 10 пар закружились в «Вальсе Победы».

Вдохновенно, легко и живо. Десять пар выходят на набережную Волги. Военная форма и нарядные платья. 78-ми лет как будто и не было. Тот самый вальс, который когда-то танцевали в долгожданном мае 45-го, теперь в исполнении современников.

Вальсовый шаг, поворот и раскрытие – движения не сложные, но важные. Не все участники балла являются профессиональными танцорами. Здесь и студенты, и волонтеры «Народного фронта». Уже после первого вальса новички признались, что волновались до дрожи в коленках. А вот «народник» с 15-летним стажем Виталий Кощин из-за выступления не переживал.



«Когда у человека есть база, то намного легче танцевать», - поделился Виталий Кощин.

Изначально планировалось, что в акции примут участие 10 пар, но их стало больше. Прохожие не смогли пройти мимо. Однако главное здесь, конечно, не количество участников, а сама цель.

«Нужно работать с молодежью. Ребята вырастают и воспитывают новое поколение. Мы сейчас видим, что происходит, когда люди забывают свою историю. К сожалению, это приводит к печальным последствиям», - рассказала Лидия Родина, координатор молодежного крыла «Народного фронта» Тверской области.

«Вальс Победы» идет в авангарде череды мероприятий. На очереди – «Случайный вальс». Он приурочен к годовщине Сталинградской битвы. В основе акции – реальная история двух влюбленных. Их мимолетная встреча как раз и вдохновила авторов на создание мелодии «Случайный вальс».

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.