< >

Тверская молодежь присоединилась к Всероссийской акции «Вперед, к Победе!»

Тверская молодежь присоединилась к Всероссийской акции «Вперед, к Победе!»
Сегодня в Тверской области прошла акция «Вперед, к Победе!», посвященная 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Седьмого ноября 1941 года в Москве, Куйбышеве и Воронеже прошли военные парады. Они были посвящены 24-ой годовщине Октябрьской революции.

«Парад, который прошел на Красной площади 7 ноября 1941 года возвестил о том, что мы победим», рассказал Спартак Сычёв, участник Великой Отечественной войны.

«Весь мир ждал, что Гитлер будет проводить парад, а его провели мы. Это, мне кажется, и есть перелом. Это событие равноценно и битве под Москвой, и другим битвам, потому что это поднятие морального духа», - отметил Александр Грибов, председатель тверской региональной общественной организации «Генеральский клуб».



Среди них были и уроженцы Тверской области. На фронтах Великой Отечественной войны воевали 700 тысяч наших земляков. Больше трети из них не вернулись с полей сражений. В память о героях в Верхневолжье состоялись митинги.

У Обелиска Победы в Твери торжественным маршем прошли отряды юнармейцев и кадетов, курсантов и патриотических клубов. Молодежная акция - одно из праздничных событий, которые посвящены 75-летию со дня Великой Победы.

«Появляется желание вспоминать историю не только своей страны, но и, может быть, придти домой, собраться семьей, посмотреть фото прабабушек, прадедушек», - поделилась Анастасия Соколова, участница клуба военно-патриотического воспитания «Патриот», средняя школа №46.

В День воинской славы России пополнились ряды тверских юнармейцев. Клятву верности юнармейскому братству принесли 11 ребят.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.