< >

Тверская молодежь отправилась на очный этап конкурса «Студент года»

Тверская молодежь отправилась на очный этап конкурса «Студент года»
Девять представителей Верхневолжья должны доказать свое превосходство на национальном конкурсе среди студентов.

Более 10 тысяч заявок из 76 регионов России было подано на участие в федеральном этапе Национальной премии «Студент года». И лишь 400 студентов из 63 регионов смогли выйти в финал. 9 тверских студентов представят Верхневолжье на очном этапе премии, который пройдет в столице Татарстана.

Зинаида Нехаева, Дарья Думина, Яна Сивоволова, Дмитрий Штапов, Полина Михайлова, Элизаму Бандейра, Надежда Казначеева (все – студенты ТвГТУ), Елизавета Рысенкова (ТвГУ) и Дмитрий Беляков (ТГМУ) уже прибыли в Казань и отстаивают право носить гордое звание «Студент года».

«Отметим, что Тверская область – один из немногих субъектов РФ, чьи участники представлены во всех 9 номинациях финала, - рассказал Александр Иванников, проректор ТвГТУ по воспитательной работе. – В программе – открытые уроки, дебаты, съемки видеосюжетов и т.д.».

Имена победителей по всем представленным номинациям будут известны уже завтра, 24 ноября. Призовой фонд премии в этом году составляет 2 млн 100 тыс. рублей, из них лауреаты получат по 50 тысяч рублей, победители номинаций – по 100 тысяч рублей, а обладатель Гран-при – 300 тысяч рублей. Вместе с деньгами абсолютный победитель получит возможность на общественных началах стать помощником
руководителя Федерального агентства по делам молодежи.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.