< >

Тверская молодежь отметила День герба и флага региона флешмобом

Тверская молодежь отметила День герба и флага региона флешмобом
Даже дождь не помешал молодежи отметить по-особенному день герба и флага Тверской области. В центре города на Трехсвятской улице прошел праздничный Флэшмоб.

Участники акции вооружились баллончиками с краской и совместно с художником изобразили герб Тверской области. Символика и цвета геральдики имеют особое значение. Так, зеленый - символ единения природы. Красный символизирует жизнь, а золотой - благородство.



Регион Верхневолжья обзавёлся собственной официальной символикой одним из первых в современной России в 1996 году. Кстати, за образец герба региона был взят старый герб Твери, придуманный императрицей Екатериной II в 1780 году.

«Историю важно знать. Через историю строим свое будущее, человек не имеющий истории утрачивает свои корни и не имеет будущего», - отметил Виктор Лебедев, художник.

Официальные символы нашего региона отражают его многовековую историю. Герб символизирует историческую роль Тверской земли в истории Отечества. Флаг – символ доблести, чести и славы всех поколений тверичей.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.