< >

Тверская лыжница Наталья Непряева взяла золото Чемпионата России

Тверская лыжница Наталья Непряева взяла золото Чемпионата России
Заслуженный мастер спорта России, президент Федерации лыжных гонок Тверской области Наталья Непряева завоевала золото чемпионата России по лыжным гонкам в классическом спринте. С победой лыжницу поздравил Губернатор Игорь Руденя.

«Вы пришли к финишу первой, обойдя сильных соперников, проявив силу воли, спортивный характер, продемонстрировав блестящую технику. Ваше достижение вновь подтвердило заслуженный авторитет тверской школы лыжных гонок. Желаю Вам новых побед на соревнованиях самого высокого уровня», – говорится в телеграмме от Игоря Рудени.

Чемпионат России проходит с 27 марта по 4 апреля в Тюмени. В спринте классическим стилем Наталья Непряева показала результат 4:49:46.

Спортсменка из Тверской области Наталья Непряева является одной из самых успешных российских лыжниц. Она представляет страну на крупнейших российских и международных соревнованиях.

Наталья является бронзовым призером XXIII Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане. Бронза Непряевой – первая олимпийская награда в истории тверского лыжного спорта. Результатом её успешного выступления на Олимпиаде стало звание заслуженного мастера спорта России.

По итогам участия в Олимпийских играх губернатор Игорь Руденя провёл встречу с Натальей Непряевой, её родителями и тренерами. Глава региона наградил спортсменку знаком «За заслуги в развитии Тверской области».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.