< >

Тверская лыжница Наталья Непряева вновь стала студенткой ТвГУ

 Тверская лыжница Наталья Непряева вновь стала студенткой ТвГУ
Знаменитая тверская лыжница Наталья Непряева посвящает себя не только спорту, но и учебе. Получать новые знания и защищать кандидатскую диссертацию бронзовый призер зимних Олимпийских игр будет в Тверском государственном университете.

Совмещать спорт и учебу для Натальи дело хоть и привычное, но все же не простое. После тяжелых тренировок хочется расслабиться и отдохнуть, однако дома ждут учебники. Такая смена физической активности на умственную - залог саморазвития, говорит девушка.

«Высшее образование нужно в любой сфере, и я не сомневаюсь, что у нас очень достойные специалисты в нашем университете, которые дадут самое хорошее образование», - рассказала Наталья Непряева, заслуженный мастер спорта России

Наталья закончила спортивный факультет ТвГУ и магистратуру Смоленской государственной академии физкультуры и спорта. Для аспирантуры выбрала специальность «педагогика» и Тверь. Спортсменка признается, полученные знания, например, из курса психологии, помогут справляться с эмоциями и волнением перед стартом.



«Когда такие студенты приходят, а особенно аспиранты, веришь в настолько светлое будущее нашего университета. Действующие спортсмены, особенно такого уровня, как Наталья Непряева, это победители, а победители не имеют права останавливаться в своем развитие», - рассказала Людмила Скаковская, и.о ректора ТвГУ.

Предстоящий сезон для спортсменки промежуточный, громких соревнований - чемпионатов мира, олимпиады, этой зимой не будет. Но очень важно провести его ровно, удерживая звание одной из сильнейших лыжниц страны.

«Будет очень много туров, Тур де Ски, в первую очередь, к которым тоже нужно очень серьезно готовиться, потому что это очень тяжелые многодневки», - рассказала Наталья Непряева, заслуженный мастер спорта России.

А через три года Наталье Непряевой предстоит не менее сложная задача - защита кандидатской диссертации. После чего знаменитая лыжница сама сможет преподавать.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.