< >

Тверская лыжница Наталья Непряева стала второй в финальном забеге Кубка мира

Тверская лыжница Наталья Непряева стала второй в финальном забеге Кубка мира
В минувшее воскресенье, 24 марта, в канадском городе Квебеке прошел финальный женский забег в рамках Кубка мира по лыжным гонкам сезона 2018-2019.

Участницей забега стала уроженка Тверской области, заслуженный мастер спорта России Наталья Непряева. По итогам соревнований лыжница сохранила за собой второе место в общем зачете Кубка мира. С этим достижением спортсменку поздравил Губернатор Игорь Руденя.

«В борьбе за награды Вы проявили высокое мастерство, силу воли и настоящий спортивный характер. Заняв второе место в общем зачете по итогам сезона Кубка мира, Вы вписали яркую страницу в историю российского спорта, подтвердили, что являетесь одной из сильнейших лыжниц планеты. Тверская область гордится Вами», – говорится в телеграмме от имени Игоря Рудени.

Девушка стала первой российской лыжницей с 2005-2006 годов, которой удалось войти в тройку лучших спортсменов по итогам сезона Кубка мира. Последний раз таких успехов добивалась россиянка Юлия Чепалова, ставшая третьей.

Наталья Непряева является бронзовым призером XXIII Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане. В истории тверского лыжного спорта эта олимпийская награда стала первой. 

По итогам участия в Олимпийских играх Губернатор Игорь Руденя провёл встречу с Натальей Непряевой, её родителями и тренерами. Глава региона наградил спортсменку знаком «За заслуги в развитии Тверской области». Весной лыжница поделилась опытом с воспитанниками спортивных школ Верхневолжья на площадке ДС «Юбилейный».

Еще одним серьезным достижением спортсменки стала победа в декабре 2018 года в индивидуальной гонке свободным стилем на 10 км на соревнованиях «Тур де Ски» в Италии. Наталья Непряева впервые выиграла этап этих престижных состязаний.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.