< >

Тверская лыжница Наталья Непряева стала серебряным призёром этапа Кубка мира

Тверская лыжница Наталья Непряева стала серебряным призёром этапа Кубка мира
Президент Федерации лыжных гонок Тверской области Наталья Непряева 19 января завоевала второе место в гонке преследования на 10 км классическим стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам. Соревнования прошли в Чехии. Ранее, 18 января, тверитянка также взяла серебро в индивидуальной гонке. Поздравление с высоким спортивным результатом Наталье Непряевой направил губернатор Игорь Руденя.

«Завоевав второе место в гонках преследования классическим и свободным стилем, Вы вновь заявили о себе, как о сильнейшей российской лыжнице. Желаю Вам новых побед на международных состязаниях, высоких скоростей и ярких достижений», — говорится в телеграмме от имени Игоря Рудени.

Представительница Верхневолжья Наталья Непряева является одной из самых успешных российских лыжниц. В сезоне-2018/19 она стала второй в общем зачете Кубка мира, завоевала две бронзы на чемпионате мира и первую медаль российских лыжниц по итогам «Тур де Ски».

Наталья Непряева является бронзовым призером XXIII Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане. Бронза Непряевой – первая олимпийская награда в истории тверского лыжного спорта. Результатом её успешного выступления на Олимпиаде стало звание заслуженного мастера спорта России.

По итогам участия в Олимпийских играх губернатор Игорь Руденя провёл встречу с Натальей Непряевой, её родителями и тренерами. Глава региона наградил спортсменку знаком «За заслуги в развитии Тверской области».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.