< >

Тверская лыжница Наталья Непряева стала бронзовым призером чемпионата мира

Тверская лыжница Наталья Непряева стала бронзовым призером чемпионата мира
В четверг, 28 февраля, на Чемпионате мира по лыжным видам спорта на женской эстафете 4 х 5 км в составе сборной России тверская спортсменка Наталья Непряева завоевала «бронзу», преодолев дистанцию за 57 минут 24,8 секунды.

«Золото» взяли шведки Эбба Андерссон, Фрида Карлссон, Шарлотт Калла и Стина Нильссон (55.21,0), которым российские лыжницы проиграли 2 минуты 3,8 секунды. Второе место заняли норвежки Хейди Венг, Ингвильд Эстберг, Астрид Якобсен и Тереза Йохауг, уступившие победительницам 3,1 секунды.

«Пока только так, к сожалению. На самом деле есть небольшое неудовлетворение, потому что в глубине души надеялась, что за серебро можно будет побороться. Но все равно есть медаль, и я рада этому месту. Я не считаю, что мы проиграли слабым соперникам, - сказала Наталья Непряева, - Отставание от первых двух мест уже было гигантское, соперницы были очень сильными и догнать их было нереально, - рассказала она о своем этапе. - Думаю, все понимали, что нам оставалось только бороться за бронзу».

Спортсменка отметила, что она изначально настраивалась бежать заключительный этап эстафеты.

Единственной конкуренткой Непряевой в борьбе за бронзу на последнем этапе была немка Лаура Гимлер.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.